В наступающем сезоне останутся популярными плотные колготки ярких расцветок. Подбирать их лучше в тон костюма для того, чтобы поддерживать общую цветовую гамму. 
 
Часто можно встретить в коллекциях и ажурные модели, колготки в сеточку или с принтом. Среди рисунков наиболее актуальными будут цветочный, анималистичный и геометрический принты. В качестве декора модных колготок могут использоваться камни, стразы, люрекс или заклепки. 
 
Не теряют своей популярности и чулки. Так происходит из-за того, что стиль ретро не сдает своих позиций. Чулки могут быть как плотными однотонными, так и украшенными вышивкой или принтом. 
 
Также дизайнеры предлагают обратить внимание на сапоги-чулки или же их имитацию, которая может быть выполнена из кожи, латекса и других материалов. 
 
Остаются популярными носочки и гольфы. Их можно носить с туфлями, босоножками или ботинками. Стоит отметить популярные в наступающем сезоне ажурные гольфы, а также носочки, выполненные из мохера. 
 
Говоря о колготках, необходимо вспомнить о леггинсах, которые возвращают нас в 80-е годы. Их можно как сочетать с длинными свитерами или платьями, так и носить вместо брюк. Изюминкой этого сезона будут модели леггинсов, которые внизу неплотно обхватывают ногу.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua