Ну, вот и вышел на первый план главный атрибут осени – пальто. Как бы мы ни бравировали, как бы ни заводили разговоры о "бабьем лете", как бы ни игнорировали похолодание, все равно утепление неминуемо – простывать и болеть никому не хочется.
 
И сегодня Ирина Курбатова, президент ювелирного дома Alexander ARNE, предложит три образа, в каждый из которых органично вписывается короткое легкое пальто.
 
Итак, отвечает тот, кто знает…
 
"Вещью этого сезона, если мы говорим про осень, я считаю легкое короткое пальто. У меня есть много разных его вариантов. Это, как говорит Эвелина Хромченко, инвестиция в ваш имидж. Таких много в этом году у каждого бренда. Отдельно я бы хотела сказать о новой линии марки S'Max Mara. Я открыла ее для себя этим летом, когда отдыхала в Форте дей Марми.
 
Я бы порекомендовала именно синий цвет, такого чуть дымчатого оттенка. Оно выполнено из кашемира. Это пальто незаменимая вещь в моем гардеробе.
 
Такое пальто идеально заменит жакет, если на улице еще золотая осень. Также оно адекватно смотрится, если его носить поверх костюма.
 
Можно надеть простую белую рубашку или блузку с брюками. Я бы выбрала рубашку от Brunellocucineli, брюки от Alena Akhmadullina. Или классический серый костюм, например, от Theory. В этом году очень популярны туфли-лодочки. Мне кажется, каждая обувная компания посчитала нужным выпустить их во всех цветах, разнообразие поражает! Я отдаю предпочтения колодке фирмы Casadei. Сумочка может быть как маленькой от Chanel плюс небольшой деловой портфель, либо размер чуть побольше, в которую помещается бумаги размером А4 плюс необходимые вещи. Не люблю носить в сумке всю свою жизнь. Также очень важны аксессуары, среди которых я бы ограничилась стальными часами, например от Rolex, и пуссетами без бриллиантов с эмалью Alexander ARNE, например, с белой эмалью, или в цвет пальто (можно сделать заказ в любом цвете), и если только обручальное кольцо. Бриллиант оправдан, если вам сделали предложение и это engagement ring.
 
 
Вечером такое пальто, его толщина как теплое платье, может прикрыть яркое блестящее коктейльное короткое платье, и, закатав рукава, оно будет смотреться как удлиненный жакет. Можно даже позволить себе коктейльное платье достаточно открытое как от Dior или Elli Saab. Вдруг если вечер будет не таким торжественным, то можно остаться в нем нараспашку, в таком случае понадобится маленький клатч, из плексигласа от Urania Gazelli или другая маленькая сумочка-коробочка, в которую нужно сложить лишь пудру, банковскую карточку, немного наличных денег и телефон. В обуви остаюсь верна лодочкам, подобранным по цвету в тон платью, может быть декорированными отдельными деталями, например, серебристая полоса как это представлено у Casadei. В таком варианте понадобятся чуть больше украшений, но не слишком много - изящные коктейльные бриллиантовые серьги или бриллиантовые пуссеты от Alexander ARNE (из новой коллекции), также уместно будет либо кольцо с бриллиантами, либо браслет. В таком случае, если помолвочное кольцо есть, то оно подойдет, обручальное можно поменять на вечерний вариант его аналога. Пожалуй, достаточно. Либо, если отказаться от колец, можно украсить запястье элегантным браслетом с бриллиантами и эмалью (эмаль можно подбирать в цвет сочетанию комплекта), например из коллекции Авангард, если строгие линии не спорят с выбранным образом. Я бы чувствовали себя очень уверенно в таком виде.
 
В выходные дни такая незаменимая вещь тоже может выручить, куда бы вы ни отправились днем или вечером. Если мы не обсуждаем вечерний выход, он возможен и в выходные дни, я бы остановилась, например, на таком приятном времяпровождении, как поход за покупками и встречу с друзьями. В любом из этих случаев предполагается прогулка по городу. Деним очень актуален в этом сезоне. Поэтому надев джинсы классического цвета, или даже варенки, нашумевшие в 1990-е, наличие пальто придаст виду элегантности, даже если вы в зависимости от погоды, одели кашемировый свитер или простую футболку, только без декольте, пожалуйста. Джинсы я бы предпочла от Armani или Piage, их можно купить в ЦУМе на 4-м этаже всех возможных видов и моделей. Обувь я бы выбрала на плоской подошве, или балетки от Repetto, или вариант потеплее, закрытые туфли, похожие на мужские ботинки. В такой комплектации будет актуальна сумка-Шоппер. Я выбрала для себя в этом сезоне для таких случаев сумку модели neverfull из кожи Epi от Louis Viutton. И конечно, если день солнечный, очки-авиаторы, легчайшие я видела от компании Chrome Heards. Касательно ювелирных украшений, мой выбор это уже упомянутые серьги-пуссеты с эмалью от Alexander ARNE, и стальные часы".etoya.ru