Некоторые модные тенденции держаться несколько сезонов. Что касается обуви, то в моду вернулись не слишком высокие каблуки. На них можно не бояться свернуть шею, спеша по утрам на работу. 
Это отличная новость для противников шпилек. Самым модным считается массивный каблук в дуэте с тракторной платформой, а также тонкие и низкие модели. 
 
Самым подходящим носом для подобной обуви считается заостренный и острый. Такие пары сочетаются не только с экстравагантными нарядами, но и с классическими костюмами. 
 
Острыми стали носы и у моделей без каблука. Лидируют в этой группе лоферы на толстой подошве, имеющие необычную расцветку или декор в виде бахромы и заклепок. 
 
Настоящие фавориты сезона – мюли. Это экстравагантная обувь вернулась к нам из 90-х годов. Обновленные мюли стали стильнее благодаря утолщенному каблуку. Модели на тонкой шпильке выглядят не менее привлекательно. 
 
 
Цветовая палитра обуви в этом сезоне представлена очень широко. В тренде черно-белое сочетание и пастельные тона. 
 
Сумки этой весной в моде очень маленькие. Особой популярностью пользуются миниатюрные клатчи-кошельки. В качестве альтернативы дизайнеры предлагают громадные кожаные баулы. Особое внимание уделяется не размеру и форме, а цвету. Ему полагается быть пастельным или пестрым. 
 
 
 
 
 
 
Миниатюрные сумка от «Шанель» выполнены из пластика и похоже на модели, сделанные из детского конструктора «Лего». Эти клатчи снабжены длинным ремешком или изящной цепочкой. Они уместны не только на веселом мероприятии, но и в офисе. Компанию такой «малышке» может составить объемный рюкзак от «Шанель» или от «Кинзо».
 
Более консервативным девушкам подойдет универсальная черно-белая либо серая модель от «Нины Ричи». Сумки имеют нейтральную расцветку и традиционную форму. Зато носятся они довольно необычным способом. Приходится забыть о ремешках и ручках. Сумки складываются пополам и удерживаются за дно. В тренде также следующие модели сумок.