Шарф по праву занимает одно из основных мест в зимнем гардеробе, ведь этот тёплый и уютный предмет одежды способен согреть в морозные дни и уберечь от холодов и ветров. При помощи правильно подобранного шарфа можно создать гармоничный и элегантный образ, привнести в него стиля, экстравагантности и утончённости. 
 
Какие же основные модные тенденции выделяют ведущие модельеры в наступающем сезоне? Хитом сезона осень-зима 2014 года станут меховые боа и горжетки. Эти шикарные предметы женского гардероба сделают любой наряд праздничным, экстравагантным и роскошным. Актуальны боа как из меха писца, лисы и ламы, так и со стриженой норки. Некоторые модельеры отдают предпочтение качественному искусственному меху, который ни в чём не уступает натуральному, ведь меховая горжетка всегда является основным акцентом в образе, наделяет его нотками аристократичности и изысканности. 
 
По-прежнему в моде вязаные шарфы. Главное в таком изделии - это сочный цвет и крупная вязка. Шарф может быть из мохера, натуральной шерсти, кашемира и акрила. Среди принтов можно выделить шотландскую клетку, анимализм, цветную полоску и орнаменты в народном стиле. Длинный вязаный шарф, обвивающий кольцами шею, может привнести в образ элементы романтики, свободы и раскованности. 
 
Актуальны в этом сезоне и лёгкие шарфы из струящихся тканей. Такие шарфы не способны защитить от пронзительного ветра, но как стильный аксессуар используются весьма активно. При помощи таких воздушных шарфов можно создать элегантный, утончённый и очень женственный образ. 
 
В моде и уютные палантины с кисточками и бахромой. Палантин придаст любому образу мягкости и теплоты, наделит его лёгкими нотками романтики и наивности. 
 
Итак, при помощи шарфа можно украсить любой образ, сделать его более актуальным, модным и стильным. Грамотное сочетание шарфа с остальными элементами образа поможет быть всегда разной, но неизменно элегантной и роскошной.