Скоро близится весна. Чем порадуют модниц дизайнеры? Шубы пора сменить на плащи. Далее рассмотрим, какие плащи будут модными весной 2105-го года. 
 
Весной актуальными являются плащи свободного кроя. Купите себе и двубортный плащ. Если хочется подчеркнуть преимущества фигуры, то купите плащ с поясом. 
 
Модные плащи отличаются отсутствием различных вставок, деталей и замысловатых строчек. Тут все максимально лаконично и строго. Присмотритесь также к плащам, которые предоставляются в коллекциях Antonio Berardi, Adam Lippes. Они объемные, имеют асимметричный низ. 
Если вы отправляетесь вечером в ресторан, то дополните образ свободным плащом, который сочетается с платьем, брюками.
 
Весенние плащи привлекают своей утонченностью и романтичностью. Тут акцент делается на линии талии. Можно дополнить плащ узеньким поясом, а также и длинным, широким. Обычно цвет плаща контрастирует с цветом пояса. Благодаря поясу фигура девушки покажется нежной и хрупкой. 
 
Двубортные модели сегодня опять востребованы. Они актуальны и весной. Такие плащи показаны в коллекциях Victoria Beckham, Dries Van Noten. 
 
Для гламурных девушек имеются свои варианты. Так Victoria Beckham радует модниц полосатым плащом, который создан в стиле 1940-х годов. Если хочется подчеркнуть женственность, то купите плащ от Marc Jacobs, Nina Ricci. Их разработки впечатляют романтичности и легкостью. Весной пользоваться спросом будут именно плащи-платья. Они лишены декора, максимально лаконичны. 
 
Плащи в спортивном стиле уже утратили свою актуальность. Современные дизайнеры предлагают модели, которые выполнены в спортивном стиле, но более женственные. С помощью цвета старайтесь грамотно сочетать все вещи в одном образе. Плащи спортивного стиля показаны в коллекции Jacquemus. Их носят уверенные дамы, которым важна красота и комфорт, высокий уровень удобства. 
 
Какие цвета будут актуальными? Приветствуются все насыщенные цвета, пастельные оттенки. Так для романтических личностей стоит порекомендовать нежно-голубые плащи, розовые. В них вы обязательно будете казаться сексуальной и нежной.
 
Теже цвета будут актуальны при выборе модного платья весны 2015. В моде яркие цвета, а также принты. Длина мини и макси.