Мода, как известно, не стоит на месте, и в каждом сезоне мировые модельеры стремятся удивить и покорить интересными новинками. Однако вовсе не обязательно ожидать от светил мировой моды совершенно новых веяний, порой абсолютно утвердившиеся тенденции, обыгранные свежими решениями, становятся настоящими модными открытиями. 
 
Шапка-ушанка, верой и правдой служившая в суровые зимы не одному поколению, снова на пике популярности. Этот головной убор таит в себе нечто первобытное и народное. Именно этим он так интересен дизайнерам, которые каждый год в своих зимних коллекциях представляют в разных вариациях тёплые и комфортные шапки-ушанки. И этот зимний сезон не обошёлся без новинок. Среди актуальных акцентов стоит выделить вязаные шапки-ушанки. Милые, аккуратные и романтичные шапки смягчат любой образ и наделят его детской наивностью. Цвет таких шапок-ушанок может быть любым. Вязаная ушанка может быть украшена помпоном, стриженым мехом или кисточками вместо завязок. 
 
Конечно же, дизайнеры не обошли стороной в этом сезоне и меховые шапки-ушанки. Комбинированные меховые детали с кожаными элементами создают сложную и стильную композицию. Натуральный мех с длинным ворсом смотрится очень изысканно и делает любой образ мягче. Шапки-ушанки из стриженой овчины не теряют актуальности этой зимой. 
 
Итак, выбор модных и стильных ушанок достаточно велик, поэтому каждая модница решает сама, чем конкретно она будет поражать и удивлять этой зимой, ведь шапка-ушанка гармонично сочетается как с натуральными дублёнками и шубами, так и со стильными пуховиками и куртками.