Технологические новинки постепенно завоевывают и мир моды. Последнее достижение – умные стильные туфли на шпильке, способные подстраиваться под наряд хозяйки. Их цвет и дизайн можно выбрать при помощи специального приложения на смартфоне. 
Сегодня белые, а завтра черные, они поменяют узор на горошек или клетку, на цветы или тигриные полоски по одному сигналу. Их дизайн элегантен, практичен, привлекателен и подходит для практически любого случая. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6860/
 
Секрет таких хамелеонов на каблуках кроется в технологии e-ink, потенциал которой только начинают раскрывать. Она успешно используется в электронных книгах, умных часах, йотафонах и еще нескольких разработках. Но после того, как была изобретена гибкая электронная бумага, перед e-ink открылись большие перспективы в индустрии моды, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
 
В подошве туфель есть маленький Bluetooth приемник, на него и поступает сигнал об изменении цвета и узора. Для подзарядки такой чудо-обуви не понадобятся провода, а маленькая потребляемая мощность сократит количество этих процедур до одной в несколько недель. 
 
Обладательницы умной обуви смогут изменить не только ее цвет, но и подкорректировать дизайн. На носке и на задней стороне каблука есть небольшие крепления для различных аксессуаров, например, для очаровательного цветка или ремешка на лодыжку. 
 
Перед сертификацией, чтобы доказать свою работоспособность, туфли прошли немало тестов. На это ушло несколько месяцев, но результат того стоит: качество и функциональность модной новинки не оставляют вопросов у специалистов. Возможно, первые десять экземпляров таких туфель найдут своих хозяек уже в декабре этого года.