Когда говорят, что мода не стоит на месте это не совсем так. Очень часто модные дизайнеры возвращаются, к стилю, тканям, покрою, которые проверены временем.
Модные тенденции 40-60-х годов часто можно встретить на улице и сегодня, к примеру в принтах или форме очков. В текущем сезоне правят балом различные ткани, но мы поговорим лишь о некорых из них - о шелке, вельвете и бархате. Эти материалы были незаслуженно забыты в недалеком прошлом, но от этого они не менее стильные и экологичные. Бархат и вельвет и ранее присутствовали на показах мод, однако были представлены исключительно дорогими и эксклюзивными моделями, в связи с чем не были доступны для широкого потребителя. В наши дни тенденция изменилась - в ходу также и эти ткани.
Легкие и воздушные модели одежды получаются из шелка. Сегодня широко представлен китайский шелк - он достаточно качественный и доступный, как для единичных моделей начинающих дизайнеров, так и для серийного прозводства. Кстати, именно Китай является родиной шелка, здесь его производят уже почти в 6 тыс. лет. и достигли больших технологических высот. Модницам будет полезно знать, что шелк это ткань из нитей кокона тутового шелкопряда, которые  как сувениры из Китая привозят некоторые туристы.
В текущем сезоне популярные ткани применяюся в различных моделях - это повседневные блузки, юбки, жакеты, платья и брюки. Цвета от классических, черных и серых, до ярких золотых, металлизированных. Зачастую это относится также и к домашнему текстилю, настоящие шелковые одеяла и подушки Китай производит в огромных количествах и они всегда актуальны. Если вернуться к цетовой гамме, то самыми популярными в нынешнем сезоне являются синие, зеленые, вишневые оттенки и черный цвет, которые придают тканям роскошный, дорогой вид. К нарядам в таких цветах отлично подходят различные украшения, будь-то ювелирные изделия из драгоценных металлов с камнями или же модная бижутерия.
Также нужно вспомнить о коже, она практически всегда актуальна из-за своей практичности и позиции никогда не сдает другим материалам. Традиционной одеждой из кожи являются куртки, юбки, брюки и разнообразные аксессуары из нее. Черный цвет кожи всегда смотрится дорого, не зря ее любят многие знаменитости.
Более чувственным и легким натурам подойдет изящество из полупрозрачных тканей - шифона и гипюра. Вибырайте стильные изделия в трендах этого года, но не забывайте о стиле - прислушивайтесь к собственному вкусу!