Футболка – это одна из основных вещей в гардеробе практически каждого человека. Она давно стала она самостоятельны элементом одежды, для которого мода также определяет свои критерии.
На лето 2015 года мода установила следующие тенденции относительно выбора футболок:
 
1. Белый цвет
Отдаем предпочтение идеально белому цвету футболок. Ключевая тенденция этого летнего сезона заключается в минимализме. В связи с этим  обычная трикотажная белая футболка – безусловный фаворит. Причем эту вещь очень легко сочетать с другими элементами одежды и находить свои неповторимые образы, пишет модный журнал Glianec.com.ua.
 
2. Орнаменты и необычные принты
Футболки с интересными выражениями, запоминающимися цитатами и из фильмов и книг, а оригинальными орнаментами будут на пике популярности все это лето. И это неслучайно, лето – это время самых необычных знакомств и приключений, а в этих футболках остаться незамеченной не получится.
 
3. Укороченные футболки
Их еще называют кроп-топ. Подобные футболки завоевали популярность еще в прошлом году, но остаются довольно актуальными и сегодня.
В 2014 году оптимальным было сочетание такой футболки с джинсами, имеющими завышенную талию.
Хит сезона лета 2015 – это укороченная футболка с широкими брюками на бедрах. При этом живот остается открытым, поэтому такой стиль неприемлем для офиса.
 Другой не менее актуальный вариант – это сочетание укороченной футболки и джинсов клеш, популярность которых этим летом просто зашкаливает.
 
4. Oversize
Еще один «хит сезона» — это футболки oversize, с круглой горловиной, соблазнительно показывающие ключицы и свободными рукавами, которые можно закатать.
Как правило, эти футболки напоминают баскетбольную форму. В прошлом году были модными принты в виде номера спортсмена, а также элементы сетки.
Весной и летом 2015 года на этих футболках невероятно популярны изображения из мультфильмов.
Их носят с узкими брюками или мини-шортами. Самые смелые модницы могут вообще ничего не надевать под это платье-футболку.