Работающая представительница прекрасного пола должна выглядеть респектабельно, ведь трудовой день насыщен совещаниями, презентациями, деловыми встречами. Сдержанность, уверенность и женственность деловой леди усилит правильно подобранная офисная одежда, соответствующая актуальным тенденциям сезона 2015.
 
Стильное платье-футляр, не перегруженное броскими расцветками, аляпистыми принтами, вычурным декором, можно смело причислить к предмету офисного гардероба. В деловом платье-футляре женщина выглядит презентабельно и в то же время обаятельно.
 
Платья прямого кроя отлично подходят для офисного стиля. Прямые платья сидят на фигуре свободно, обладательницы не совсем идеальной фигуры могут списать несколько лишних сантиметров на свободный крой наряда. Деловые платья прямого силуэта присутствовали в модных коллекциях большинства именитых дизайнеров.
 
Длина стильного офисного платья непременно обязана соответствовать строгим понятиям безупречности и делового назначения. Гуру моды проголосовали за длину миди, также фигурировали офисные наряды длиной до середины колена, изредка допускалась чуть завышенная относительно уровня колен длина.
 
Главное, по мнению дизайнеров, в том, что деловая мода не допускает вольности и оголенности. Для офиса стоит подбирать наряды, придающие образу сдержанную элегантность и изысканность.