Осень 2015 подарит дамам модные тенденции, основательно проявляющиеся в расцветках. Цветовая палитра осеннего сезона впечатляет стремлением к аристократичной естественности. 
Популярны у законодателей моды оттенки карамельные, вишневые, пастельные, песочные, серые, кофейные. Осенняя мода удивит разнообразием тематических принтов и элегантной многослойностью.
 
Фаворитами сезона будут силуэты, созданные из свободных линий. Платья А-силуэта, дополненные накладными карманами, без поясков и ремешков, совсем не акцентирующие талию, завоюют популярность осенью. Расклешенные брюки с завышенной талией из шерстяной ткани будут в тренде. Из материалов лидерами станут вельвет, шерсть, замша, бархат.
 
Платья будут достаточно закрытыми, без вызывающих разрезов и откровенных вырезов, дизайнеры делают ставку на женственность. Приветствуется длина ниже колена, насыщение драпировками, сочетание разнофактурных тканей в нарядах.
 
В моделях пальто произойдет тенденция возвращения к трапециевидному и прямому силуэтам. Популярность свободных фасонов не угасает. Объемный воротник, большие лацканы, супатные застежки зададут стиль в модной верхней одежде осенью 2015. Из материалов в лидерах кашемир. Прохладной осенью приятно укутаться в мягкое и уютное кашемировое пальто.
 
Дизайнеры в один голос говорят, что в осеннем сезоне в моде естественность, отсутствие эпатажной вычурности, а чувство меры – залог успешного образа.