Каждый современный человек понимает, что на данном этапе просто необходимо следовать за модными тенденциями. Особенно эта незамысловатая тема касается многочисленных модниц, которые просто не представляют своей жизни без качественной новинки сезона.
 Кажется, что до зимы ещё масса времени, но при этом подиумы уже пестрят предосенними и осеннее - зимними коллекциями. Действительно, не зря в своё время было подмечено, что сани нужно готовить летом.
Тенденции сезона осень – зима 2015-2016 наиболее приближены к обыденности, то есть повседневности образа. В самом центре внимания наиболее объемные силуэты – куртки, свитера и пиджаки. Так же стоит отметить невероятную популярность военно-морского стиля. Действительно, массивный бушлат, накинутый на женские плечи, как нельзя лучше подчеркнет утонченность и женственность особы. Мода данного сезона возвращает популярность цветным пальто, предлагая великое множество нестандартных решений и стилей. Ни одна современная модница не может обойтись, в этом сезоне,без уникальной накидки или же пончо. Безусловно, в прохладную погоду такой аксессуар не только подчеркнет изящность стиля, но и придаст обладательнице атмосферу уюта и тепла.