Свитер- базовая часть женского гардероба. Приближается холодная пора поэтому если вы еще не приобрели свитер своей мечты, эта статья вам поможет.
Для начала давайте поговорим о цвете. Как всегда, в моде остаются спокойные цвета или же черно-белая классика. Сейчас в моде различные принты. Например, рисунки животных или геометрические фигуры, вертикальные и горизонтальные полоски, рисунки цветов и природы.
Хорошо смотрятся вещи, сделанные из нескольких материалов. Например, вязанный свитер, декорированный мехом.
Вообще сейчас в моде свитера с большим плетением. Хит этого сезона так называемая лохматая шерсть. Она колется, но свитера из такого материала хорошо согревают в очень холодную погоду. Также модным считается кашемир, который также хорошо греет.
В этом году большую популярность получили объемные свитера. Модницам они очень нравятся. Однако, когда будете мерить, смотрите, чтобы он был как бы вам велик, так нужно носить объемные свитера. Для такого вида свитеров характерно много больших карманов и крупная вязка. Такой свитер хорошо будет смотреться с брюками, с зауженными джинсами.
Сейчас в моде свитера длина рукава, которая до локтя. Если же рукав будет обычным, то приподнимите его до уровня локтя. На сегодняшний день популярны и модны множество горловин: высокий или круглый вырез, или хомут. Вся женская половина любит вырез в виде галочки. Такой вырез способен подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки. Подходит такой свитер как к офисной, так и к повседневной одежде.
Выбирая себе свитер, убедитесь, что вам в нем комфортно в нем.
Рассмотрим несколько вариантов для офиса. Первый вариант классический- белый верх и черный низ. Наденьте белую рубашку, наверх этой рубашки наденьте белый свитер с красивым узором, также наденьте черные брюки. Дополните этот образ черными лаковыми ботинками или лодочками, как вам удобнее. Возьмите в руки черную сумку средних размеров.
Второй комплект. Как и в первой варианте, наденьте белую рубашку с красивым воротником, поверх наденьте серый джемпер, затем наденьте черную юбку-карандаш до колена, наденьте ботильоны или туфли на среднем каблуке. Чтобы разбавить этот наряд ярким цветом, в руки возьмите сумку яркого цвета, например, зеленую или голубую.
Теплый вязаный свитер спасет вас от холода в пасмурный день. Также хорошо подойдет для прогулок по парку или отдыху с друзьями. В магазинах огромное количество свитеров. Покупайте, наряжайтесь, радуйте себя и окружающий своим внешним видом.