Яркие брюки с принтом — классика этого лета. Красочное брючное разноцветие излучает энергию, притягивает внимание, наполняет позитивом все вокруг разнообразием рисунков — от простых цветков до анималистических принтов и этно-стиля.

В цветастых брючках можно появиться даже в офисе, если их дополнить однотонным топом с приглушенным оттенком. А на вечеринку можно отправиться в ярких брюках пижамного типа, добавив высокий каблук и обтягивающую кофточку в тон брюкам. Разноцветные брюки универсальны для каждого дня — только меняй верхнюю часть, соблюдая правила сочетания моделей, оттенков и фигуры. 

Шифоновые воздушные брюки, с пестрым принтом идеально подходят для отдыха в любой стране, с такой же легкой блузкой или топом. Брючки-дудочки, подходящие на каждый день, с легкостью сочетаются с туниками, просторными футболками, трикотажными кофтами, топами, и если хочется аксессуаров, то легкий шарф, крупные серьги и немассивная сумочка будут идеальными дополнениями к летнему брючному ансамблю. 
Цветастые разнообразные леггинсы великолепно смотрятся на любой фигуре, особенно с легкими удлиненными пиджачками, туфлями-лодочками, балетками или открытыми босоножками на каблучке — все зависит от насыщенности принта: чем ярче рисунок, тем дальше от делового стиля, который исключает прозрачные блузки, колоритные длинные серьги, сладкие запахи духов и сексапильные босоножки.
Выбирая для себя брюки с принтом, важно учитывать структуру своей фигуры, ведь эффектный рисунок привлекает внимание к формам и способен как увеличивать ваши пропорции, благодаря крупным редким цветам, так и умело их скрывать за цветками средней и мелкой величины, разбросанными по ткани. Для полноватой фигуры также подойдут шаровары или брюки с карманами на ногах.
Вот несколько простых правил для комплектов с яркими модными брюками:
чем ярче принт на брюках, тем проще верхняя часть одежды и дополняющие образ аксессуары
если есть желание выбрать верхнюю часть с цветастым принтом, то следует выбирать размер рисунка такой же, как и на брюках
для ярких брюк необходимо выбирать туфли и верх в один тон ведущего цвета на рисунке
самый эффектный принт на брюках следует сочетать с однотонной обувью на высоком каблуке, такой же сумочкой или ремешком.