Мини-юбки никогда не станут ненужной вещью, если правильно подобрать к ним аксессуары, туфли и блузку.
1  Выбирают подходящую юбку.
Узкие юбки отлично смотрятся на стройных длинноногих девушках. Обладательницы стройного тела предпочитают облегающие и очень короткие юбки. 
Для создания летнего мягкого образа выбирают струящиеся, легкие мини-юбки.
Женщины постарше отлично выглядят в плиссированных юбках, юбках с запахом, клетчатых юбках в складку. Темные цвета помогут придать элегантный и профессиональный образ.
Мини-юбкой, имеющей завышенную талию, создают иллюзию длины. 
Для повседневного использования выбирают обычные мини-юбки средней длины.
2. Юбку носят с чулками, колготками или леггинсами.
Надевая юбку с телесными колготками, обувают туфли, имеющие закрытый носок.
Более зрелые женщины предпочитают темного цвета колготки. А светлые цвета оставляют тем, кому нравится подчеркивать свои ноги.
Полулеггинсы и леггинсы придают любому образу скромности, многогранность и спортивный стиль.
К юбкам подойдут чулки повыше колен.
3. Надевают подходящую обувь.
Смотрят на себя в зеркало и решают, что лучше всего смотрится с юбкой.
Удлиняет ноги, а также придает образу изюминку обувь на каблуке.
Балетки и сандалии придают образ маленькой девочки.
Эффект якоря создают мини-юбка и массивные ботинки, имеющие двойной след.
4. Приводят свои ноги в порядок.
Не имея стройных ног, не стоит забывать о мини-юбке. Уделяя ногам должное внимание, делают их привлекательными.
Желая открыть ноги, делают восковую эпиляцию. Поскольку восковые полоски помогают выдернуть волоски полностью с корнями, эффект гладких ножек сохранится дольше.
Для загара ног пользуются автозагаром. Только стоит убедиться, что средство не будет угрозой для здоровья.
Для белизны кожи, ежедневно наносят солнцезащитный крем и избегают контакта с солнцем.
Если не надевают чулки, на лицевую часть ног наносят лосьон для тела. Благодаря этому ноги приобретают красивый оттенок и выглядят стройнее. Нанесение начинают с лодыжки к берцовой кости, колени пропускают, и продолжают наносить на бедра. Линия нанесения должна быть мягкой и иметь еле видимый блеск.
5. Надевают подходящий верх. 
Для придания стиля кежуал, с мини-юбкой одевают футболку. Чтобы создать элегантный образ надевают жакет или блейзер. С длинными юбками носят короткие жакеты, с короткими юбками все наоборот - длинные.
Советы, о которых стоит помнить, надевая юбку
 
Такие вещи, как юбки и шорты на девушке со стороны кажутся короче, нежели есть на самом деле. Поэтому выбирают не очень короткой длины мини-юбки, чтобы оставить прикрытыми некоторые части тела.
 
Когда садятся, чтобы казаться скромнее, не оттягивают юбку вниз. Юбка сама должна лечь, как ей удобно. Это служит доказательством, что человек чувствует себя уверенно в юбке. Когда появляется чувство неловкости, оно свидетельствует о том, что юбка не подходит, и что она очень короткая. 
 
Если не нравится вид ног, тогда не надевают юбку. Дискомфорт отражается на поведении и вызывает стеснение. Выбирают красивые и модные длинные юбки или можно юбки покроя «трапеция». Такая юбка создает ощущение комфорта и удобства. Ее носить – одно удовольствие. 
 
Надевая туфли на высоких каблуках и короткую юбку, смягчают образ, надевая спокойный топ, делая естественный макияж и подбирая правильные аксессуары.
 
Длинные юбки имеют способность скрыть большую часть ног, во время сидения, а обтягивающие юбки-футляры подпрыгивают и показывают ноги.
 
Не надевают юбки не по возрасту, слишком короткие.
 
Во время активного образа жизни надевают юбку-шорты. Так, когда катаются на велосипеде, не появится беспокойство о том, выглядывает ли нижнее белье.
 
Когда нет уверенности в своих ногах, надевают светлые колготки под цвет своего тела или под цвет загара. Чувствуя себя комфортно, все выглядят на 100%!
 
Короткая юбочка намного стройнит, нежели обтягивающие джинсы, особенно после холодной зимы.