Предлагаем вашему вниманию обзор популярных моделей необычного предмета гардероба – летнего пальто.
В нашем сознании пальто ассоциируется с довольно прохладной погодой, дождями, ветром, весной или осенью. Но известные дизайнеры ломают стереотипы и предлагают нам носить пальто летом. Естественно, для этого они выпустили облегченные модели, в которых не будет жарко, но которые спасут от вечерней прохлады летом. 
Крой и расцветка
В моде минимализм, поэтому отдай предпочтение лаконичному крою. В расцветках обрати внимание на яркие цвета и пастельные оттенки. Такое летнее пальто будет универсальным: его можно надеть в офис, заменив им блейзер или жакет, оно также пригодится в casual-образах, дополнив джинсы-«бойфренды».
Принты
Летнее пальто с пестрым принтом также будет актуальным. Оно станет «изюминкой» многих стильных аутфитов. Эта модель уже не так универсальна, как монохромная, поэтому комбинировать ее следует аккуратно. В пару к ней подойдут базовые вещи, поскольку яркий акцент в образе должен быть только один.
Если вы подбираете летнее пальто для торжественного мероприятия или выхода в свет стоит обратить внимание на модели из жаккарда, шелка, атласа или парчи. Атласный топ и кюлоты можно дополнить летним пальто без воротника. Длиной оно должно быть выше колена. А платью-комбинации подойдет шелковое пальто миди или макси.
Выбирайте актуальные модели летних пальто и наслаждайтесь теплыми деньками и прохладными вечерами в стильных нарядах.