С приходом осени каждая модница задумывается о том, какой свитер будет актуальным в этом сезоне. Чтобы вы не растерялись в модных тенденциях осени, мы приготовили обзор трендовых моделей свитеров. Утепляемся красиво!
Oversize
Объемные модели все еще в тренде: широкие или длинные свитера с крупной вязкой и длинными рукавами подчеркнут хрупкость девичьей фигуры.
Со спущенным плечом
Модный тренд – спущенные плечи – добрался и до свитеров. В моде ассиметричные модели со спущенным одним плечом.
Расцветка и принты
В этом сезоне стоит отдать предпочтение нейтральным оттенкам песочного, молочно-белого цвета или оттенка слоновой кости. Но насыщенные расцветки также не сдают позиций: марсала, бургунди, синий,коричневые и зеленые цвета.
В моде свитера с забавными принтами. Флористический принт и вышивки в виде цветов можно увидеть на более нарядных моделях. А любительницам спортивного стиля по вкусу придутся свитера с разноцветными полосками. Кстати, полоски могут быть как горизонтальные, так и вертикальные, и диагональные. Принтованные модели хорошо сочетаются с однотонными брюками и юбками. 
Ирландские и скандинавские свитера
Ирландские свитера с косами, шишечками, узорами и ромбами стали уже классикой. Если вы предпочитаете именно такие модели, отдайте предпочтение насыщенным оттенкам.
Свитера со скандинавскими узорами дизайнеры предлагают сочетать с юбками миди и мини.
Декор
Рюши, воланы и оборки добрались и до свитеров. Кроме этого в декоре используется вязаный мех, вытянутые петли и бахрома.