Шарф – наиболее актуальный аксессуар в осенне-зимний период. Он выступает не только в роли украшения, но и несет вполне полезную функцию – утепляет аутфит. Давайте посмотрим, какие шарфы будут модными в нынешнем сезоне.
Длинные вязаные шарфы
Длинные вязаные модели, похожие на те, что вязала в детстве бабушка, снова в моде. Оберните такой шарф вокруг шеи один раз и оставьте длинные концы свисать. Такой прием визуально удлинит ваш силуэт. Носить его можно с длинными темными платьями, пальто и плащами в стиле милитари или с паркой. Стильные модели представлены в коллекциях Etro, Bottega Veneta и Missoni.
Короткие модели 
Короткий шарф из шелка, шерсти или других материалов привлечет внимание к зоне декольте. Главное правило – его концы должны заканчиваться на уровне груди. Вдохновение черпаем из показов Chloe, Chanel и Libertine.
Шелковые
Шелковый шарф станет главным аксессуаром и украшением в осеннем образе. Выбирайте яркий аксессуар от Elie Saab, Christian Dior или Roberto Cavalli. Такая модель отлично дополнит брючный костюм, макси платье или платье-футляр.
Меховые 
Шарф из меха может быть любой длины, главное – он не должен быть слишком широким. Ультрамодным будет шарф из цветного меха. Такой вариант придаст вашему аутфиту буржуазного шика. Подобные модели представлены у Assembly и Suno.
Объемные 
Oversize-шарфы не сдают позиций. Дизайнеры предлагают завязать объемный шарф в бант, такой стильный ход не останется незамеченным. Объемные шарфы представлены в каталогах Balenciaga, Iceberg и Chanel.
Шарф-хомут
Шарф-снуд или хомут прочно вошел в гардероб современных модниц. Подсмотреть стильные варианты рекомендуем у Altuzarra, Dries Van Noten и Ralph Lauren.
Кстати, обратите внимание на платки с бахромой из коллекции Alexis Mabille. Это стильный аксессуар может заменить шарф и надолго поселиться в вашем шкафу.