Перчатки – незаменимый аксессуар в осенне-зимнем сезоне. Они не только станут стильным дополнением образа, но и уберегут ваши ручки от мороза. Это незаменимый аксессуар должен отвечать нескольким требованиям: быть практичным, надежным, удобным и стильным. 
В этом сезоне перчатки из стильного дополнения к образу превратились в полноценный предмет гардероба, который может стать «изюминкой» аутфита. Поэтому в моде необычные модели ярких цветов, которые стоит сочетать с лаконичными нарядами простого кроя. 

Популярные модели

В моде необычные модели, поэтому дизайнеры предлагают носить митенки, укороченные или, наоборот, удлиненные перчатки.
Перчатки без пальцев – митенки – это не только удобно, но и красиво. Такая модель продемонстрирует ваш маникюр и украсит руки. Они часто декорированы ремешками, цепочками, кружевом, шнуровками или вышивкой, поэтому заменят браслеты. Подбирать митенки следует под пояс, обувь, шарф или головной убор.
Укороченные перчатки чаще всего сделаны из кожи или замши. Они подходят под верхнюю одежду с любой длиной рукава. Хит сезона – капроновые укороченные перчатки.
Длинные или удлиненные перчатки подойдут к верхней одежде с укороченным рукавом. Такие перчатки шьют из бархата, шелка, кожи. Удлиненные перчатки могут доходить до локтя или даже до центра плеча. 

Материал

В этом сезоне перчатки могут быть выполнены практически из любого материала: кожа, замша, мех, трикотаж, ткань. 
Кстати, кожаные модели дизайнеры рекомендуют сочетать с украшениями. Например, к перчаткам из рыжей кожи подойдут этнические браслеты, к черным – ювелирные изделия из серебра, а к бордовым – черные самоцветы.
Трикотажные перчатки облегают руку и подойдут к аутфитам в романтическом стиле. Особо популярны варианты с манжетами и рельефными узорами.
Вариантов перчаток из ткани великое множество: из сетки и полупрозрачных тканей, мерцающие изделия, обшитые жемчугом и кристаллами, джинсовые митенки и т. д. Такие перчатки мало защищают от холода, но выглядят очень эффектно.
Меховые модели доступны их натурального и искусственного меха. Последний придется по вкусу аллергикам и защитникам животных.

Расцветка и текстура

Дизайнеры в нынешнем сезоне предлагают носить перчатки насыщенных оттенков. Долой скучные серые оттенки, да здравствует многоцветье! Выбирайте перчатки голубого, желтого, горчичного, красного, зеленого и мятного оттенка. Также обратите внимание на сочетания контрастных цветов и различных фактур.
Черная классика не выходит из моды. Здесь стоит обратить внимание на модели из грубой кожи и из полупрозрачных тканей.
В ТОПе который год перчатки имитирующие кожу рептилий. Кроме анималистической текстуры в моде кружево, капрон, трикотаж и грубая кожа.

Декор

Декор – очень важная деталь при выборе перчаток. В этом году в моде перчатки с цепями, перфорацией, вышивкой, шипами, металлической фурнитурой, оторочкой, сетчатыми вставками, пряжками, аппликациями, оборками, мехом, рюшами и другими декоративными элементами.