Джинсы давно стали неотъемлемой частью и незаменимым предметом женского гардероба. Каждая модница может подобрать идеальный для себя фасон, который подчеркнет достоинства ее фигуры. Но главным фасоном будущего года станет модель герлфренд.

Особенности модели

Джинсы герлфренд похожи на бойфренды не только названием. Обе модели имеют свободный крой, однако герлфренды отличаются женственностью, утонченностью и декоративными элементами. Классические бойфренды не имеют декора, в то время как герлфренды могут быть украшены нашивками, потертостями, аппликациями, декоративными дырками, подворотами и т.д.
Джинсы герлфренд имеют мягкий облегающий силуэт и завышенную талию. Такой фасон привлекает внимание в линии бедер и талии. Поэтому данная модель подойдет стройным девушкам с тонкой талией. Герлфренды прекрасно подчеркнут фигуру типа «треугольник» или «песочный часы». А вот девушкам с фигурой типа «груша» и «яблоко» от этой модели лучше отказаться.

С чем носить джинсы-герлфренды?

Эта модель джинс относится к уличному стилю, поэтому сочетать ее стоит майками, свитшотами, блузками, туниками, классическими пиджаками и куртками ниже талии. Также можно использовать блейзеры и кардиганы. Блузы, кардиганы и шляпы помогут вам создать образ в романтическом стиле, а  топы и свитшоты – в спортивном. Для делового образа используйте белую рубашку и классическую обувь на каблуке. Аутфит в уличном стиле дополнят свитшоты с ярким декором или забавным принтом. Джинсы-герлфренды с дырками и потертостями лучше всего сочетаются с клетчатыми рубашками, кожаными куртками-косухами и однотонными пальто. Для создания дерзкого образа также подойдет черная майка или топ с принтом.
Под светлые герлфренды подбирайте верх темного оттенка, а под темные джинсы – светлый верх. Рубашки и блузы в джинсы такого кроя лучше заправлять, подчеркивая таким образом талию. Интересно выглядят частично заправленные в герлфренды рубашки и блузы.
Под такие джинсы подходит практически любая обувь, все зависит от того, в каком стиле вы планируете создать аутфит. К герлфрендам не проблема подобрать лоферы, мокасины, кеды, ботильоны на платформе, босоножки на танкетке или туфли-лодочки. Кстати, красные туфли на шпильке – удачная пара к герлфрендам.
В образе с герлфрендами лучше не использовать более трех цветов. Контрастные оттенки помогут вам выделиться из толпы и создать яркий аутфит.