С нежным образом невесты не сочетается ни подчеркнутая роскошь золота, ни простота бижутерии. Наилучший вариант ― серебро, благородный металл с чистым и ровным белым блеском.

Серебряные украшения бывают всевозможных форм и стилей: яркие ультрамодные, классические, винтажные, оформленные под старину. Как подобрать украшения для невесты, рассказывают стилисты сети ювелирных магазинов 925 Silver Jewellery.

Украшения из серебра ― это модно

Популярность белого металла продиктована предпочтением индивидуального стиля и вкуса перед показной роскошью. Серебряные украшения идеально гармонируют с белым свадебным платьем. Нужно только выбрать изделие, подходящее по стилю и оттенку, ведь цвет металла зависит от способа обработки. Невесты чаще покупают изделия из родированного серебра. Они отличаются ярким блеском, но смотрятся не кричаще, а нежно и утонченно.

Шанс найти эксклюзивное украшение

Ассортимент серебряных ювелирных изделий огромен. Он значительно шире, чем выбор золотых и платиновых украшений. Серебро ― податливый металл, поддается различным технологиям обработки. В зависимости от способа изготовления серебряные украшения могут иметь и надолго сохранять яркий блеск или, наоборот, казаться потемневшей от времени старинной реликвией.

Дизайнеры-ювелиры постоянно экспериментируют, создавая новые украшения в разных техниках. Их фантазию питают модные тренды, ведь серебро уже на протяжении нескольких сезонов ― хит на мировых подиумах.

Серебро ― воплощение невинности и скромности

Наши предки наделяли смыслом каждый объект. Серебро ассоциировали с женским началом, чистотой. Скорее всего, такая аналогия возникла из-за специфического внешнего вида металла, его приглушенного, но ровного и светлого белого блеска. Поэтому обручальное кольцо невесты было серебряным.

Возврат к давним обычаям и мода на серебро способствовали тому, что многие молодожены для венчания или официальной росписи покупают кольца из серебра. Чтобы облегчить молодоженам выбор между привычным золотом и модным серебром, ювелиры предложили компромиссный вариант. Это обручальные кольца, в которых сочетаются оба металла. Они выглядят оригинально, изысканно и стильно. Хороший выбор таких украшений предлагает специализированный ювелирный портал http://925.com.ua/ и сеть магазинов 925 Silver Jewellery.

Серебро ― мощнейший оберег

На молодоженах, особенно на невесте, сконцентрировано внимание гостей, обслуживающего персонала и случайных встречных. Многие верят, что молодых нужно защитить от недоброжелательных и завистливых взглядов всевозможными способами: крепят булавки, читают заговоры и молитвы, дают пить святую воду.

Самым действенным способом защиты от дурного глаза наши предки считали серебро. Его чистота способна разрушить всякое зло, идущее со стороны. Серебряные украшения-обереги сохраняют чистоту помыслов носящего их человека.