Обручальное кольцо — единственное украшение, которое в идеале пробудет с вами всю жизнь. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору. Есть ли правила или можно полагаться на интуицию? Специалисты ювелирного портала 925 Silver Jewellery рассказывают, как выбрать обручальные кольца.

Золото VS серебро

Ювелиры создают кольца из золота, серебра, платины, комбинированные модели. Серебряные обручальные кольца — снова на пике моды. Но при покупке обручальных колец из серебра вы можете столкнуться с ошибочным мнением, что кольца должны быть только золотыми. Ответ на вопрос, можно ли носить серебряное обручальное кольцо, — уверенное «Да». Поэтому, если вы предпочитаете серебро и в вашей шкатулке преобладает этот металл, смело покупайте такие обручальные кольца. Идеальный вариант — комбинированные изделия. Серебряные кольца с родиевым покрытием, золотыми вставками, камнями позволят сочетать обручальные кольца с другими изделиями.

Классика VS модерн

Обручальные кольца бывают 2 типов: классические и декорированные. Большинство будущих супругов выбирают классические модели: гладкие, без гравировки, вставок, камней и лишних деталей. Классика всегда в моде. Декорированные модели — удел смелых пар. Ведь выбрав определенный дизайн, через пару лет его не сменишь. Эксперты интернет-магазина 925.ua советуют выбирать практичные кольца, без сложных форм: кольца не должны доставлять неудобств, например, цепляться за одежду.

Романтичный вариант — индивидуальная гравировка внутри колец.

Кольца могут быть непарными. Если вкусы жены и мужа не совпадают, то каждый может выбрать себе модель по личному предпочтению, чтобы всю жизнь носить кольцо с удовольствием.

Особо популярны кольца с гравировкой в виде слов «Спаси и сохрани». Такой дизайн символичен: он говорит, что любовь молодых супругов родилась на небесах, а хранит ее Бог.

Параметры: ширина, плотность прилегания, профиль

Кольца бывают узкими (2–4 мм), средними (4–6 мм) и широкими (6–8 мм). На длинных тонких пальцах хорошо смотрятся узкие и, наоборот, очень широкие модели. Для крупных пальцев, выбирайте средние. Для мужчин обычно покупают средние или широкие кольца.

Обручальное кольцо должно плотно сидеть на пальце и не ездить по фаланге, но не пережимать кожу. Чтобы узнать точные размеры пальцев, делайте примерку несколько раз в разное время дня, так как размер может измениться в зависимости от колебания температуры тела.

Форма кольца в поперечном разрезе — профиль — отвечает за удобство ношения. Самый популярный профиль — плоский внутренний, когда внутри кольцо плоское, а снаружи — округленное. Из Европы пришла мода на профиль comfort fit —округленные с обеих сторон изделия. Такие кольца не передавливают фалангу и не создают неудобств при постоянном ношении, даже крупных украшений.

Ювелирный портал 925 Silver Jewellery предлагает широкий выбор красивых и практичных обручальных колец высокого качества. Ознакомьтесь с предложениями в каталоге и выбирайте по зову сердца!