Платье с цветочным принтом имеется в гардеробе каждой модной женщины. Благодаря использованию различных аксессуаров и украшений вы можете легко создавать разнообразные наряды с платьями, украшенными столь модным в нынешнем сезоне цветочным принтом. 
 
Особой привлекательностью обладает платье неонового цвета с цветочным узором. Носить такое платье следует с особой осторожностью, ведь при неправильном подборе аксессуаров вы рискуете испортить весь образ, сделав его вульгарным и безвкусным. 

К столь яркому платью требуется подобрать босоножки или туфельки на каблуке кофейного цвета, а также сумочку аналогичной расцветки. Сбалансировать наряд вам поможет браслет белого цвета и изящное ожерелье. 

Если же вы стали обладательницей платья с цветочным принтом спокойной расцветки, попробуйте слегка оживить его, подобрав нужные аксессуары. Зелёные босоножки или туфельки на каблучке и жакетик кирпичного цвета помогут вам добиться цельного и стильного ансамбля.
 
Для любительниц более весёлых образов подойдёт коротенькое платье цветочной расцветки в сочетании с лёгкими сапожками в ковбойском стиле и простой сумкой через плечо. При желании сюда можно надеть солнцезащитные очки, которые сделают ваш образ ещё более стильным. Яркие браслеты и серьги будут служить отличным дополнением наряда. 
 
Короткое цветочное платье-бюстье идеально подходит для создания кокетливый ансамблей. Платье такого фасона выглядит по-настоящему роскошно, если его носить с золотыми аксессуарами и украшениями. Сумочку и обувь к платью такой расцветки лучше выбрать нейтральных оттенков. Это поможет придать наряду лёгкость и изящность. 
 
Платье-футляр с простым цветочным узором идеально подходит как для работы в офисе, так и для свиданий. Туфли-лодочки на каблуке белого цвета и маленький белый клатч сделают ваш образ ещё более элегантным. Из украшений сюда можно подобрать аккуратные серьги бирюзового цвета и простой браслетик. 
 
Длинные платья в пол с цветочным узором давно уже полюбились современным модницам благодаря своему удобству и практичности. Этим летом платья такого фасона будут на пике популярности. К такому платью идеально подходят: украшения из золота, босоножки на низком ходу или туфли на танкетке, большая сумка и солнечные очки. 
 
Обратите внимание, что размеры цветов следует подбирать, исходя из типа вашей фигуры: полные девушки должны отдавать предпочтение цветочному рисунку среднего размера, который поможет зрительно скрыть лишние килограммы. Стройные и высокие барышни могут смело носить платья с объемными и яркими цветами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua