Современная мода все больше стирает границы между мальчиками и девочками, фантазия дизайнеров разрешает все - кружева в мужском костюме, мужской покрой в женском. 
 
Мужская мода 2014, представленная на подиуме Мартином Роузом и JW Anderson, демонстрирует юношей, одетых в топики, кружево, маленькие шорты и блузочки. 

Можно ожидать, что через некоторое время на улицах городов появятся молодые мужчины в женских кружевных блузках и облегающих шортиках. 

Между тем, коллекции для женщин стали более прагматичными, можно сказать мужскими. Так дизайнеры стирают разницу полов, демонстрируя равные возможности в стилях одежды. 
 
Большинство современных домов моды проводит постоянные параллели между мужскими и женскими моделями одежды, например, в покрое мужских брюк могут использоваться женские элементы, а в покрое женских жакетов – мужские детали костюма. 
 
Все модные коллекции мужской одежды выполнены в уличном городском стиле, дополненном цветочными принтами, неоновыми футуристическими вариациями и кружевами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua