Каждая представительница прекрасного пола знает, что с помощью модных пляжных аксессуаров можно выгодно подчеркнуть красоту купальника и привлечь повышенное внимание к его обладательнице.
 
Итак, давайте разберёмся с тем, без каких вещичек находится на пляже просто невозможно. Рассмотрим правила их выбора и модные модели 2013 года. 

Во-первых, собираясь на пляж, нужно обязательно взять с собой солнцезащитные очки. Параметры, по которым необходимо их выбирать, просты: хорошая защита от ультрафиолета, которая должна равняться 400 UV, а также отличная посадка на носу.

 

Если грамотно подобрать солнечные очки, то они будут идеально сидеть, не сползать и не давить на виски и переносицу. 

Во-вторых, на пляже обязательный атрибут - головной убор. Этот аксессуар оберегает свою обладательницу от тепловых ударов, а также защищает шевелюру от выгорания. Выбор головных уборов в настоящее время весьма велик: шляпы, панамы, банданы, модные платочки и бейсболки, главное, выбирать тот, в чем действительно комфортно.
 
Выбирать подобные аксессуары лучше из качественных натуральных материалов, например, льна, соломки или хлопка, причём наиболее модным получается образ, если головной убор по цвету гармонирует с купальником или их оттенки взаимодополняют друг друга. 
 
В-третьих, не обойтись на пляже без удобной обуви и сумки. Что касается обуви, то самыми комфортными являются, пожалуй, вьетнамки и шлёпанцы. Не менее удобны и различные сандалии на плоской подошве и плетёные балетки, которые в 2013 году на пике популярности. 
 
Говоря о пляжной сумке, стоит отметить, что в неё должно вмещаться достаточно много различных вещичек, причём она должна обладать такими достоинствами, как вместительность и обилие карманов.
 
Оптимальными материалами для пошива таких сумочек являются пластик, соломка и моющиеся ткани. Самые популярные расцветки в 2013 году этих пляжных аксессуаров - морские цвета и яркие растительные, цветочные и геометрические принты.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua