Людям хочется, чтобы их зонтик был красивым, удобным и функциональным. Именно таким является зонт-автомат, если, конечно, он правильно выбран. 
Зонт-автомат защищает от дождя и украшает нашу внешность.
 
Этот стильный аксессуар должен гармонировать с прочими элементами гардероба: сумочкой, обувью, одеждой. 

Если у вас хорошо развито чувство юмора, то сообщите об этом окружающим посредством оригинального и яркого зонта. Для деловых леди подойдет аксессуар в спокойных тонах. Качественный зонт заявит о высоком статусе бизнес-леди. 

Не последнюю роль играет функциональность вещи. Он бывает автоматический и полуавтоматический. Есть еще двойной автомат, который удобно складывать одной рукой. 

Обратите внимание на материал, из которого выполнен зонт. Эконом-вариант предполагает использование нейлона, поскольку он долговечный, недорогой и прочный. Эпонжевые изделия обладают отличными водоотталкивающими качествами.
 
Самым дорогим считается зонт из тефлоновой материи. Она приятная на ощупь, тонкая, прочная, с качественными влагозащитными свойствами. Есть еще модели из полиэстра, похожего на шелк или атлас. Они красивы, элегантны, но недолговечны. 
 
Покупая зонт, обязательно следует проверить степень натяжения материи на спицах. Для этого достаточно встряхнуть изделие, которое не должно колебаться в разные стороны. Ткань должна быть прочно прикреплена к спицам, а место фиксации защищено специальным колпачком. 
 
Несколько раз откройте и закройте зонт. При этом не должно быть задержек, сбоев, скрипов и рывков. Желательно наличие системы «антиветер». Отдайте предпочтение модели, у которой спицы покрыты специальным титановым напылением. Такие спицы хорошо противостоят порывам ветра.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua