В сезоне весна-лето 2013 дизайнеры предлагают отказаться от приталенных жакетов, платьев, подчеркивающих все изгибы фигуры и линий, плавно повторяющих силуэт.
 
Они решили, что скрыть не только недостатки, но и достоинства тела – отличная идея для жаркого лета, и предложили варианты свободной одежды, которая может быть вам велика на размер или два, или просто не имеет никаких особенностей кроя, способных как-то выделить ту или иную вашу изюминку.
 
Широкие брюки, оставляющие лишь тонкий намек на то, насколько стройны ноги их обладательницы, пышные юбки до колена и ниже компонуются с объемными топами квадратного кроя, скрывающими живот, или даже прямоугольными туниками, опускающимися до середины бедра. Поверх такого ансамбля можно надеть жакет (а если жарко, то жилет), достаточно длинный, чтобы уж точно не продемонстрировать никаких изгибов тела.
 
Несмотря на то, что этот тренд, кажется, будто создан для дам, имеющих проблемы с фигурой, с ним необходимо быть крайне осторожной. При неграмотном использовании вместо загадочного образа, скрывающего то, о чем вы не хотите говорить вслух, можно получить квадратный силуэт, демонстрирующий комплект стандартных ошибок полной дамы, желающей выглядеть стройнее. Я говорю о выборе мешковатой одежды вместо структурных вещей, способных очертить образ таким образом, чтобы и талия, и бедра, и грудь были на своем месте.
 
Свободный силуэт подойдет, скорее, высоким девушкам с фигурой, напоминающей мужскую. Тем не менее, всем остальным я также предлагаю испытать этот тренд, ограничившись одним его элементом в образе. Например, дополнив свободные брюки приталенным топом или сбалансировав объемный верх узким низом.
 
Чтобы получить гармоничный образ, не игнорируйте женственные аксессуары: туфли или босоножки на каблуках – это must-have для девушки, отважившейся на подобный образ. Не забудьте и о статусном колье и сумочке, которая может быть как в тон основным цветам наряда, так и подобрана по контрасту с ними. etoya.ru