В осенне-зимнем сезоне 2013/14 преобладают глубокие и насыщенные цвета, которые помогают сохранить хорошее настроение, даже когда погода за окном не радует. 
 
Изумрудный. Одинаково хорошо смотрится как в вечернем, так и повседневном образе. Этот цвет обладает глубиной и выглядит очень дорого. Для создания делового лука его следует сочетать с более приглушенными оттенками, а для вечернего выхода можно попробовать варианты с фиолетовым, синим, коралловым и розовым. 
 
Желто-зеленый. Просто необходим, если вы хотите внести нотку свежести в костюм зеленого, шоколадного или черного цвета. 
 
Болотный оттенок зеленого. Напоминает хаки, но этот цвет более глубокий. Хорошо смотрится в одежде милитари и деловом стиле. Его можно носить с белым, коралловым и оранжевым. 
 
Синий. Создается впечатление, что он призван напоминать о море в дождливые осенние дни. Обладает универсальностью и подходит как для делового лука, так и повседневного стиля. Сочетайте его с белым, черным, желтым и оранжевым цветами. 
 
Красный. Идеальный выбор для страстных натур. В этом сезоне дизайнеры рекомендуют облачиться в целиком красные наряды. В рабочей обстановке красный можно носить с черным или серым. 
 
Оранжевый. Это цвет солнца и хорошего настроения. Великолепно смотрится в комплекте с темно-зеленым, фиолетовым, кофейными и желто-зеленым. 
 
Темный оттенок фиолетового. Этот цвет имеет особую таинственность и способен подчеркнуть индивидуальность человека. С ним хорошо сочетается белый, серый, желтый и розовый. 
 
Темно-коричневый. Идеально подходит для верхней одежды. Его можно дополнить бежевыми и белыми аксессуарами. 
 
Графитовый. Темно-серый цвет передает изысканность и благородство. Он актуален в любой ситуации. Нарядные аксессуары или цветная отделка помогут создать праздничный образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua