В новом сезоне дизайнеры предпочли показать в своих работах гармонию между современной жизнью и старыми традициями. Они все чаще стали вспоминать о старомодных вещах, преображая их в модный современный тренд. 
Ностальгия за прошлым возникает не только у дизайнеров, но и у модниц. Вот и этой зимой модницам предлагают рукавички, которые имели большую популярность в конце 18 века среди русских аристократок и простых людей. 
Этот зимний аксессуар занимает лидирующие позиции по продажам. Разнообразные модели варежек еще больше подогревают покупательские желания у женщин приобрести товар. Чем же так привлекают варежки модниц? А тем, что они не только смотрятся на руках довольно мило, они еще обладают отличным согревающим эффектом. 
Муфты тоже возродились и стали популярными. Их даже продают в комплекте вместе с пуховиками. Все согревающие вещи для рук этой зимой своим дизайном ориентированы на русскую культуру в сочетание со скандинавскими мотивами. 
Красивый внешний вид варежек и отличное качество порадуют любую женщину. При выборе теплых аксессуаров для рук обратите внимание на качество предлагаемого товара. Прежде всего, рассмотрите стыковочные швы. Они помогут вам выбрать варежки в лучших русских старинных традициях. Надо знать, что в старину варежки шили вручную. Материалом, из которого изготавливали рукавички, являлась овчина. Это прочный материал, который не требовал обработки швов. Необработанные швы на изделии подскажут вам, что варежки изготовлены в винтажном стиле. 
Актуальны в этом сезоне варежки с длинным ворсом. Они исключительно хорошо подходят под меховую одежду с коротким ворсом. Это могут быть норковые шубы, изделия из каракуля. Такие рукавицы гармонируют с пальто, у которого объемный меховой воротник. 
Богемный стиль тоже демонстрирует оригинальность, совмещая пушистые рукавички с короткими платьями. В дополнение идут сапожки, украшенные меховой окантовкой. Дизайнеры предложили дамам рукавички не снимать в помещении. 
Трендом зимнего сезона стали рукавички с пестрым мехом, у которых есть кожаные отвороты. Оригинальные изделия прекрасно гармонируют как с короткими куртками, так и с классическими шубами, а также пальто. Дизайнеры советуют одевать в комплекте пестрые рукавички, куртку и сапоги с меховыми широкими деталями. Специалисты умело оформили темные замшевые рукавички блестящими стразами, делая их яркими и запоминающими. 
В этом году мода особенно благоприятно отнеслась к таким аксессуарам как варежки. Варежки украшены не только орнаментами, но и разными по размеру стразами. Такие изделия радуют не только теплом, но и красотой.