Наступление холодной поры года является знаковым моментом для раскрытия всей элегантности и красоты женщины. Статья посвящена правильному подбору женского пальто, который помогает подчеркивать фигуру и достоинства женщины.
К сожалению, самая распространенная верхняя одежда для зимы – пуховик, кроме согревания своих обладательниц, не сможет привлечь внимание противоположного пола.
 
Следует отметить, что стоимость хорошего пальто лежит в большом ценовом диапазоне. Все зависит от материала, окраски, фасона и вкуса женщины. При надлежащем уходе такая верхняя одежда может прослужить около 3-х лет, сохраняя все свои первозданные качества. Фасон пальто следует подбирать по типу фигуры. Для обладательниц широкой линии талии и зауженных плеч и бедер лучше подбирать приталенную верхнюю одежду, с длиной – чуть ниже линии бедер. Если женщина имеет крупные бедра, то ей следует подбирать пальто с широким, богато отделанным воротником, декоративными пуговицами, широкими рукавами. Длина такого изделия должна быть не ниже колена, а талия на нем – обязательно присутствовать. А узкие бедра и широкие плечи требуют наличия украшений на пальто в нижней части, вплоть до треугольного расширения. Если линия плеч, талии и бедер лежит в одной плоскости, то все изделия верхнего типа одежды следует выбирать, исходя из идеальных, женственных пропорций. Это значит, что необходимо подчеркнуть талию и расширить бедра. Длина пальто, в данном случае, может быть абсолютно различной. Также, необходимо учитывать рост женщины. Зрительно удлинить его смогут изделия с уровнем ниже колена, а высоким девушкам следует попробовать носить пальто с длиной до колена.
На пике моды оказываются изделия из натуральных тканей. Они имеют хороший срок службы, не так быстро пачкаются, отлично согревают.
Одной из самых дорогих тканей для пошива верхней одежды является кашемир. Он отличается своей легкостью, мягкостью и теплотой. Материал высокого качества, действительно, может обойтись в приличную сумму. Более легкими по носке и по сезону являются твидовые пальто. Ткань отличается пестротой и фактурностью. К сожаленью, часто становится лакомством для моли. Велюровые пальто отличаются своей не долговечностью. Поэтому и имеют достаточно приемлемую цену. Самыми элегантными и дорогими изделиями являются кожаные и замшевые пальто. Имеют долгий срок службы, очень презентабельный вид и хорошо сохраняют тепло.