Со своей стороны дизайнеры блещут творческими идеями, разрабатывая модели, которые выигрышно подчеркивают лучшие стороны фигуры женщины, корректируя недостатки.
Огромнейшей популярностью в весенне-летнем сезоне 2016 будут пользоваться брюки в полоску. Они сделают образ модницы более ярким и интересным. Брюки в полоску придутся по нраву женщинам, которым надоела скучная одежда однотонной расцветки. 
 
Полосатые брюки в классическом костюме
 
Любая классическая одежда имеет лаконичное исполнение, что дает возможность использовать ее для повседневного, делового или торжественного образа. Полоска в классическом костюме должна иметь сдержанное исполнение. Лучшим вариантом является продольная мелкая полоска. 
 
Широкие полосатые брюки
 
Модели широких брюк приглянулись многим модницам еще в прошлом году и весной 2015 дизайнеры представили еще более широкий модельный ряд широких брюк. Полосатые брюки свободного кроя чаще всего выполняют из легких воздушных материалов, поэтому они идеально подойдут для летней жары. На модных подиумах довольно часто встречаются модели со значительно расширенным низом, что делает брюки в полоску похожими на юбку. 
 
Расклешенные брюки в полоску
 
С таким фасоном брюк нужно быть осторожными, так как они подходят не всем женщинам. Пышную фигуру они визуально делают еще больше, поэтому расклешенные брюки в полоску лучше носить стройным женщинам с красивой линией бедер. Такие брюки сделают образ более элегантным и добавят ему загадочности. 
 
Полосатые брюки в полоску
 
Чтобы выглядеть всегда стильно и современно выбирайте классическую одежду. В этом сезоне будут популярны брюки со стрелками. Они представлены в самых различных фасонах, так что вы сможете выбрать модель в соответствии с особенностями фигуры. Брюки в полоску со стрелками позволят вам быть независимыми от изменчивой моды.
 
Модели узких брюк в полоску
 
Теплый сезон – самое лучшее время, чтобы выделить свои достоинства. Стройным длинноногим девушкам стоит обратить внимание на модели зауженных брюк. Их можно комбинировать с любым верхом, создавая свой неповторимый стиль. 
 
Брюки в полоску являются универсальным предметом гардероба. С их помощью вы сможете раскрыть свои дизайнерские способности и поэкспериментировать с вашими весенними образами.