Красивая обувь является непременной составляющей элегантного образа и завершает правильно подобранный стиль одежды. Для этого замшевые сапоги на высоком каблуке просто идеальны. Они визуально удлиняют и стройнят ноги, придавая походке женственность и изящность, добавляют несколько сантиметров роста.
 
Замша – это внутренняя часть кожи, мягкая и приятная на ощупь. Замшевая обувь прекрасно подходит для зимы, так как дольше сохраняет тепло. Поклонники рационального подхода к выбору предметов гардероба могут возразить, что сапоги зимние замшевые на каблуке – это не практично и неудобно. 
 
Но разве снег и гололед могут победить желание выглядеть хорошо и спрятать обувь на каблуке до теплых времен! Действительно, длительные походы на высокой шпильке по высоким сугробам не совсем удобны, но такая обувь и приобретается для того, чтобы в ней красоваться, а не совершать забеги на марафонские дистанции. 
 
Модные тенденции 2011 одобряют все типы носов у сапожек, равно как и формы каблука. Поэтому можно выбрать практически любую модель и выглядеть стильно. Многие зимние сапоги украшены вставкой из натурального меха, столь модного в этом сезоне, шнуровкой или стразами. 
 
Цветовая гамма начинается от классического черного и всех оттенков коричневого и заканчивается яркими фиолетовыми, красными и желтыми цветами. Осенние замшевые сапоги на каблуке могут быть как свободными, так и облегающими ногу по принципу чулка. Прелесть замшевых сапог в том, что они сочетаются с любым видом одежды, поэтому их можно с одинаковым успехом надевать под джинсы и вечернее платье.