Главными элементами стиля в сезоне осень-зима 2011/2012 выступают головные уборы. Модницы могут покрыть головы уборами из шерсти и меха, вязаными беретами, шляпами, стильными повязками и даже шапками в стиле ретро.

Редко какой портал о моде сегодня не предупреждает ценителей стиля о предстоящем крене в сторону широкополых шляп самых разных цветов – от ярко-красных до спокойных пастельных тонов. Большие мягкополые «летние» шляпы уже засветились в коллекциях Christian Dior, Gucci и Lanvin.

На смену моде на кожаные шляпы приходят новые вариации на ковбойскую тему. Так, Dsquared2 в своей коллекции использовал чёрно-белые шляпы и фасон «а-ля шериф», ключевым элементом коллекции Frankie Morello стали элегантные шляпы с загнутыми полями, Marc Jacobs удивил публику амбициозными вишнёвыми шляпами, а Emilio Pucci сделал ставку на «охотничьи» бархатные и фетровые шляпки.

Ведущие кутюрье и популярные дизайнеры с проекта Подиум на MTV не спешат сбрасывать со счетов и тенденции ретро моды. Классические женские головные уборы в стиле прошлых столетий также в моде в наступившем сезоне. К примеру, на последнем показе Louis Vuitton вывел на подиум целую плеяду изящных шляпок со слегка опущенными полями.

Мех также же будет популярен этой зимой. В этом сезоне дизайнеры выбрали для натуральных и искусственных меховых головных уборов спокойную бежево-коричневую цветовую гамму, также встречаются модели меховых шапок цвета вишни, бордо и фиолетовые, которые можно смело декорировать искусственными цветами, брошами и прочими элементами.

На пике популярности в этом сезоне крупная меховая шапка-колокол белого цвета и высокий меховой тюрбан. Но не менее красиво и актуально выглядят небольшие меховые шапочки от Anna Sui и Burberry Prorsum. Каракулевая тема и шапки-пирожки в стиле 70-х проходит красной линией в коллекции Rochas. Для тех, кто не любит носить головные уборы, дизайнеры предложили разнообразные модели пальто и шуб с капюшоном.

Что касается городской моды, то в этом сезоне особым почётом у модниц будет пользоваться шапка-чулок, которая может быть как вязано, так и сделанной из меха, быть однотонной или иметь этнический и прочий принт. К слову, этника, особенно норвежские мотивы, особенно популярна в этом сезоне и находит своё отражение во многих шапках и комплектах спортивно-городского стиля.

 

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

 

Топ-10 модных трендов осени 2011. Фото-обзор

Модные пальто осень-зима 2011-2012. Фото-обзор

Сексуальная Ева Лонгория в фотосессии. Смотри!