Осень - пора коротких дождливых дней, уже не так тепло как летом, да и солнышко с каждым днем все меньше и меньше радует нас своим теплом. Как правильно выбирать себе гардероб осенью мы расскажем в этой статье.
Выбирая демисезонную верхнюю одежду следует задуматься прежде всего о том, как долго вы ее собираетесь носить?

Кто-то не может расстаться с любимым пальто долгие годы, другие напротив стараются как можно чаще радовать себя обновками. Мы постарается дать Вам несколько советов, которые по нашему мнению будут Вам если Вы захотите посетить многочисленные торговые центры в поисках осенних обновок.

Совет первый – если вы хотите сэкономить, выбирайте классическую модель средней длины с минимум привлекающих внимание деталей, разнообразия можно добиться за счет оригинальных аксессуаров. Если же вы привыкли ни в чем себе не отказывать, приобретите несколько пальто на разные случаи жизни.

Совет второй – старайтесь покупать верхнюю одежду в прохладную погоду. Вначале определитесь, с чем вы чаще всего надеваете пальто, во время примерки постарайтесь быть в этой одежде, чтобы не ошибиться с размером. В любом случае следует обратить внимание на качество материалов: желательно чтобы они совсем не мялись, тогда вы будете выглядеть максимально опрятно. 

Совет третий – многие бутики в осенний сезон устраивают распродажи, нелишним будет пройтись по таким магазинам одежды, очень возможно что Вам повезет. Особенно популярна такая практика за рубежом, поэтому если Вы планируете поездку за границу советуем вам найти время для шопинга.

Совет четвертый – Белое шерстяное пальто несомненно смотрится очень эффектно, но ухаживать за ним крайне тяжело. Поэтому, если уж вы хотите носить осенью белое, выберите длинную осеннюю куртку из нейлона. Ее легко стирать да и сохнет она быстро. Практичнее всего твид или непромокаемая плащевка в серо-коричневой гамме. Но иногда так хочется ярких цветов. Не отказывайте себе! Теплое яркое пальто точно поднимет настроение в дождливую погоду.