Наступающая осень обещает стать синонимом мягкости и уюта. А все потому что дизайнеры открыли дорогу для самых нежных и удобных предметов гардероба: объемных вязаных свитеров.

Лично для меня осень и свитер - понятия неразлучные. Именно поэтому в моем гардеробе всегда множество разнообразных моделей вязаных кофт.

Самый любимый - связанный мамой уж много-лет назад коричневый удлиненный свитер с узким горлом и расклешенными рукавами 3/4.

Второе место занимает очень теплый и, кстати, ставший вновь актуальным в этом сезоне, грубый серый свитер с косичкой из козей шерсти с высоким воротом. Я уже прямо-таки вижу, какие юбки и брюки мне следует поискать к ним в пару.

В наступащем сезоне дизайнеры предлагают самые невероятные сочетания стилей. Объемные вязаные кофты могут дополнить ансамбль в спортивном стиле.

Конечно, не стоит одеваться, как будто вы идете в спорт-зал, но надеть кофту с дутой курткой вполне возможно.

Свитеры в этом сезоне также будут чрезвычайно актуальны с элегантным дополнением в виде юбки-карандаша или шелковых принтованных брюк. Желательный элемент – тонкий ремешок, подчеркивающий талию.

Что касается узора на свитере, его лучше всего выбирать как можно сложнее и интереснее. Чем замысловатее вязка, тем актуальнее свитер – такова формула сезона осень-зима 2012/2013.и Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua