Лето, к сожалению, подходит к концу, а это значит, что следует задуматься о гардеробе, который будет актуальным в осеннее время.

Какие вещи будут в тренде, на что обратить внимание и какие аксессуары займут в осеннем сезоне верхние строчки у современных модельеров? 


Снова в моде синие практичные джинсы. Брюки осенью должны плотно облегать бедро до колена, а книзу немного расширяться. Подобные вещи, как правило, нравятся всем, так как они удобны и практичны. Трендом станет водолазка, выполненная из благородного кашемира или тонкой шерсти. Изделие должно свободно облегать талию, а рукава водолазки должны образовывать небольшие складочки на запястьях, создавая объем. 

Дизайнеры советуют выбирать для осени обувь темного цвета, выполненную из гладкой кожи или замши. В моду входит конусообразный каблук, а актуальными украшениями для обуви послужат воланы или небольшие банты. 

Современные модницы в этом сезоне не смогут обойтись без кашемирового пальто серого, бежевого или черного цвета. Прямой силуэт и длина до середины бедра позволят вам носить с пальто и брючки, и юбки. Если вам по душе яркие оттенки, то специалисты рекомендуют обратить внимание на фиолетовый или синий цвета. 

Платье-футляр хорошо сядет на любой фигуре, так как оно женственно и универсально. Основным украшением для него может стать тонкий пояс, выделяющий талию. Платье может быть темно-фиолетовым, серым или черным. Прошлой осенью пользовались популярностью атласные блузы на пуговицах. Сегодня на смену им пришли изделия с воланами, рюшами и бантами на шее. Изделие можно сочетать с юбкой-карандашом или с брюками прямого кроя. 

В моду вошли береты, выполненные из фетра, кожи или шерсти. Если вам подходят подобные головные уборы, то выбор этой осенью будет большим. Сумки нового осеннего сезона вместительны и удобны. Нежная замша или благородная кожа могут украшаться цепочками или другой подобной фурнитурой.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua