Ох, уж эти платьица! Ни одна вещь в гардеробе не сравнится с ним в возможности так легко придать образу нежности, сексуальности, такого неистового очарования и женственности. И в холодную пору нам не хочется расставаться с ним…с любимым платьем. И не надо! Модные тенденции сезона осень-2012/зима-2013 диктуют свои правила, согласно которым уже пора отправляться за покупкой свитеров-платьев. 


Чтобы быть уверенной наверняка в том, что ваше платье уникально и завтра на работу в таком же не явится ваша сотрудница, лучше связать такое платье самостоятельно. К тому же, явный плюс в том, что фасон такого сокровища будет зависеть исключительно от вас. Какое хотите, такое и свяжете.

Но такое занятие подвластно не каждой даме-хозяюшке, Поэтому, если вы собрались за покупками в поисках модного вязаного платья осенне-зимнего сезона 2012-2013, стоит зять на заметку несколько советов. 

Номер один в хит-параде новых тенденций – кружевные (ажурные) свитера-платья. В зимнюю же пору согреет и придаст образу особенного очарования вязаное платье-свитер. Оно будет актуально как в повседневном гардеробе, так и в качестве вечернего убранства. И немаловажно здесь то, насколько правильно вы подберете аксессуары, пояс или сумку. Ведь чувствовать себя красиво и комфортно одновременно – это то, к чему стремится каждая женщина. И платьем-свитером это вполне возможно. 



Что касается цветового решения, то в сезоне осень-зима 2012/2013 в моде платья-свитера самых разнообразных оттенков/: от черно-белого до бордового, красного. Каких-либо четких границ по поводу цвета в наступающем сезоне не будет, поэтому есть шанс проявить свою изобретательность и креативность. Главное – не переборщить.

Наиболее универсальные цвета для вязаных ажурных платьев-свитеров – телесный, коричневый, бордовый, бежевый. В таком случае колготки или леггинсы лучше выбрать ярких контрастных цветов. Аксессуары, сумочка, пояс и браслет также должны отличаться ярким оттенком.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua