Коллекции осень-зима 2012/2013 буквально пестрели моделями трикотажной одежды.

Помимо таких привычных свитеров, кардиганов и кофт, в этом сезоне следует обратить внимание также и на другие вязаные детали гардероба: юбки и шарфы, платья и жакеты, а также пальто.

Тенденции последних сезонов стремятся к тому, чтобы искоренить низкую талию на брюках и юбках и заменить ее завышенной. Правда, если брюки или юбки имеют именно такой крой, то кофты и свитера поднимаются вверх, заканчиваясь где-то в районе талии. В остальных случаях они выглядят слегка растянутыми снизу.

Вязаные платья – отдельный тренд этого сезона. Причем это не только платье-футляр, которое продемонстрировала Stella McCartney, но и платье с расклешенной юбкой, какое мы видели у Cacharel. 

А у Altuzarra, помимо забавной кофты, подпоясанной широким кожаным ремнем, встречаем также и юбку крупной вязки с бахромой и яркими украшениями-монетками а-ля цыганочка. Предлагается носить ее с классическим черным пиджаком: отличный зимний вариант для не слишком жаркого офиса.

Особый шик – вязаное пальто. Это прекрасный способ побороть весеннюю хандру. Из моды не выходит и составная манера дизайна одежды. Основа пальто или платья может радикально отличаться от его рукавов и воротника.

Как, например у Kenzo, где вдруг на этих деталях одежды появляется трикотажная сеточка. Почему бы и нет, в конце концов? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua