Однажды я прочитала, что обилие коричневого в одежде означает не что иное, как серьезную и затяжную депрессию у человека, кому принадлежит этот самый гардероб.

Найдя у себя множество коричневых вещей и не обнаружив депрессии, я в очередной раз убедилась в бессмысленности психологических тестов на скорую руку. Впрочем, психологи также говорят и об успокаивающем, умиротворяющем воздействии коричневого цвета на психику. 

 

Это цвет земли, а потому он дает ощущение уверенности в себе, устойчивости и способности быстро выходить из конфликтных ситуаций.

Но каковы бы ни были измышления психологов, коричневый в этом сезоне присутствует практически в каждой коллекции дизайнеров с мировым именем. От темного холодного, и до теплого бежевого, вся палитра коричневых оттенков появилась на подиумах сезона осень-зима 2012/2013.

Классическим дополнением к коричневому стал черный цвет. Он выступает как в качестве аксессуара, например, цвета воротничков у платья Stella McCartney или манжет у Jean Paul Gaultier, так и как дополнительный цвет ансамбля.

Скажем, у Пола Смита черный пиджак дополняет коричневые брюки и ботильоны. Не редок и коричневый total-look, при этом оттенков этого цвета в образе может быть несколько.

Дизайнеры Burberry Prorsum дополнили темно-коричневую юбку и колготки более светлыми оттенками этого цвета, в которых выполнены куртка и ботильоны. 

Элис Темперли (Temperley London) обрамила темный мех жакета яркой красно-коричневой кожей, выполнив в этом же цвете юбку. А Ralph Lauren совместил светлые оттенки пальто и брюк с темными оттенками кардигана и шляпы. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua