Всего за несколько дней до календарной зимы, у нас наступила зима природная: выпал снег, пока не растаял, и снежинки продолжают кружиться в вихре своего первого танца.

В такую погоду привычные для работы блузки и пиджаки хочется заменить на теплые и уютные свитера, особенно если это позволяет сделать дресс-код, принятый в компании, и сегодня я предлагаю обсудить, каким должен быть свитер, подходящий для рабочих будней.

Думаю, вы согласитесь, что он не должен быть слишком объемным, таким, который будет наводить мысли не о работе, а, скорее, о посиделках с друзьями перед теплым камином на даче или о романтическом свидании в далеком деревенском (а лучше – в уединенном горном) домике.

Если же вам никак не удается отказаться от идеи уютного свитера для работы, можно подобрать такой вариант, который легко приспособится под пояс.

Однако и обратного эффекта свитер для работы иметь не должен: если он  слишком сильно облегает тело или его вырез демонстрирует слишком много, то его стоит отложить для вечернего выхода.

То же самое можно сказать о пайетках, блестках и таких модных, но совсем не офисных, крупных рисунках на груди.

Подумайте, постарайтесь представить, с чем ваш свитер будет смотреться наилучшим образом: с юбкой-карандаш или, скорее, с джинсами? Если "выигрывает" второй вариант, то для работы он подойдет вряд ли, если первый – смело включайте его в свой офисный гардероб. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua