В прошлом сезоне дизайнеры вдохновлялись эпохой ар-деко и стилем Великого Гэтсби. В этом они перешли к другому историческому периоду: Европе эпохи возрождения. Парча и бархат – эти материалы, буквально заполонили мировые подиумы сезона осень-зима 2012/2013.

Нет, конечно, речь не идет о том, чтобы одеться, как Королева Англии Елизавета I, но несколько идей у нее можно и позаимствовать. О чем, собственно, речь? О дорогих тканях, богато украшенных с вышивкой или набивным рисунком. 

Особенно шикарно смотрится золото на черном. Аристократы и монаршие особы носили бесстыдно дорогую одежду, а потому она яркая и привлекает немалое внимание. Так что, если вы предпочитаете более скромные одеяния, этот вариант не для вас.

Конечно, не стоит искать наряды, которые были бы наиболее аутентичны или смотрелись бы винтажными. В этом сезоне дизайнеры предлагают множество вариантов одежды и аксессуаров, которые при всей своей современности имеют налет торжественного историзма.

Да, в таких нарядах легко ошибиться и сойти за старомодную старушку, они, опять же, способны визуально добавить фигуре пару-тройку лишних килограммов, поэтому осторожность и еще раз осторожность. Бархат оставьте на вечер, смотрите, чтобы цвета не были слишком кричащими и добасьте какой-нибудь современный аксессуар. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua