Последнее время мы все чаще видим знаменитостей, равно как и девушек в нашем городе, вооруженных не классической дамской сумочкой, клатчем или объемным шоппером, а удобной, вместительной сумкой почтальона, названной так за сходство с рабочим инструментом, собственно, почтальона, а также за то, что за счет длинного ремешка, ее можно носить через тело.

Так наши руки остаются свободными, а нагрузка (а ведь мы любим наложить в свою сумку много нужных вещей) распределяется более равномерно, чем если носить ее на одном плече.

Удобная, объемная и в то же время стильная сумка – мечта любой модницы. А если при этом еще и руки оставляет свободными – так это просто счастье. Благо, всепоглощающие клатчи, которые, по определению, носят в руках, постепенно уступают место сумкам, которые носят через плечо, причем как во время городских походов, так и на красной дорожке – клатчи тоже приобретают длинную ручку и носятся поверх вечернего ансамбля.

Для торжественного случая выбираем модель на цепочке, для повседневного ансамбля – на кожаном ремешке. А при желании и умении нарушаем это правило и берем с собой на вечернее мероприятие модель с кожаным ремешком. Только не наоборот, расхаживать по городу днем с  сумкой на цепочке, пожалуй, не будем.

Мешковатая и слегка неуклюжая оригинальная сумка почтальона – сменяется или, скорее, дополняется более аккуратными моделями, прямоугольными портфелями и имитацией сумок для поездок на лошади – седельных. К ним пристегивается, опять же, длинная ручка, которую можно перекинуть через все тело. Источник: etoya.ru

        

Женский журнал Glianec.com.ua