В прошедшее воскресенье состоялась церемония вручения премий национальной академии США в области науки и искусства звукозаписи, в народе – Грэмми. Престижную награду получили как признанные "ветераны сцены", так и новички.

Итак, победители. 

Mumford & Sons ушли со статуэткой за лучший альбом года. Английский квартет заработал эту престижную награду за пластинку Babel. Они также взяли "первое место" за лучшее длительное музыкальное видео (Big Easy Express).

The Black Keys, Gotye, Skrillex, дуэт Jay-Z и Kanye West каждый унесли с собой по три статуэтки. The Black Keys получили премии за лучшую песню в стиле рок, лучшее рок-исполнение (за композицию Lonely Boy), их альбом El Camino также признали лучшим в категории рок. А лидер этой группы Дэн Ауэрбах заработал звание продюсер года. Песня Gotye Somebody That I Used To Know стала лучшей записью года и лучшей в категории "исполнение дуэта или группы", а альбом Making Mirrors этого исполнителя бельгийско-австралийского происхождения стал лучшим в категории альтернативной музыки.

Лучшей песней в стиле рэп стала композиция Jay-Z и Kanye West Niggas in Paris, она же принесла им награду за лучшее исполнение, а их совместная с Фрэнком Оушеном (Frank Ocean & The-Dream) работа над песней No Church in the Wild принеслапремию в области лучшего сотрудничества в стиле рэп.  

Адель получила награду за исполнения песни в стиле поп Set Fire To The Rain (Live), лучшим RNB исполнением стала песня Usher’a Climax, а в стиле кантри – Кэрри Андервуд (Blown Away). Лучшей песней RNB стала композиция Мигеля Adorn.

Красная дорожка в этот раз поразила обилием благоразумных образов. Еще бы, ведь организаторы разослали всем приглашенным специальный текст, где подробно описывался дресс-код мероприятия, предписывающий являться на вечер, преимущественно, в закрытых нарядах, без глубоких декольте, прозрачных элементов одежды и, что было подчеркнуто особо, просвечивающих сосков. Впрочем, знаменитости поняли это предписание по-своему и выбрали компромиссные варианты. 

Дженнифер Лопес решила повторить прошлогоднюю оскаровскую историю Анджелины Джоли, продемонстрировав правую ногу в асимметричном платье с разрезом от бедра от Anthony Vaccarello. Кэти Перри появилась в мятном платье от Gucci с интересным оформлением декольте, а Адельвыбрала пышное платье до колен, расписанное цветами, от Valentino Couture. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua