Роль фундамента моды играет классический стиль одежды. Неизменная классика всегда была и будет популярной, так как она помогает одеваться одновременно удобно и элегантно. 
 
Для женщин классический стиль одежды – это костюм, основой которого является либо юбка, либо брюки. Главной чертой такого костюма является скромность и отсутствие намёка на сексуальность. Женственность могут подчеркнуть лишь приталенный жакет и сглаженная линия плеча.
 
Длина юбки всегда постоянна – три сантиметра ниже колена. А вот длина жакета из года в год может меняться. Классические брюки всегда простого прямого кроя со стрелками на брючинах и сужением внизу. 
 
Яркость и пестроту классический стиль не терпит. Поэтому самыми приемлемыми цветами являются темно-синий, тёмно-серый и черный. Из светлого – светло-серый и бежевый цвета. Орнаментом классического костюма может служить клетка, полоска или ёлочка. 
 
Классический стиль предполагает так же ношение классических лодочек, мысок которых выполнен в одном цвете с костюмом, а вот остальная часть туфли может контрастно отличаться с ним.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua