Одним из наиболее модных аксессуаров наступившего сезона можно назвать ремень. Учитывая, что женственность особенно актуальна в коллекциях дизайнеров, то с помощью разнообразных моделей ремней можно выгодно подчеркнуть талию. 
 
Во-первых, важно отметить, что ширина модного ремня этого сезона практически не ограничена. Этот аксессуар может быть как узким, так и достаточно широким. Застежка при этом может быть традиционной или располагаться сзади.

 

 Также встречаются в коллекциях и ремни-корсеты, оставшиеся от прошлого сезона. Некоторыми оригинальными моделями можно удачно подчеркнуть талию. 
 
Во-вторых, стоит сказать о цвете ремней. В наступившем сезоне 2013 актуальными становятся ремни, имеющие одинаковый тон с костюмом. При этом допускается и даже приветствуется ремень, изготовленный из того же материала, что и гардероб. 
 
Горячим трендом является двойной ремень, состоящий из широкого и узкого ремешков. При этом они могут быть сделаны из различного материала. Например, интересно сочетаются кожа и металлические цепочки. Допускается и использование разной цветовой гаммы в таких ремнях. 
 
Женственно выглядит ремешок с небольшим бантиком посередине. Эта деталь, как правило, изготавливается из такого же материала, что и сам ремень.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua