У мужчин существуют конкретные требования к одежде. Главное правило - одежда должна являться легкой, комфортной и гармонично сочетаться с эстетикой моды. Какой будет модная мужская одежда 2013? Каким тенденциям необходимо отдать предпочтение, выбирая одежду? 
 
Мужская мода 2013 состоит из таких стилей, как casual, милитари, а также спортивный, джинсовый стиль. Кроме того, мужская мода любит интересные сочетания! К примеру, стиль casual приветствует шорты, джинсы в сочетании с простой футболкой и пиджаком. 
Мужские куртки, плащи 
Мужская куртка представляет собой весьма популярный вид верхней одежды, поэтому весенняя мода 2013 не делала исключений. Сейчас в моде штормовки, ветровки, кожаные, джинсовые и байкерские куртки, а также куртки, выполненные в стиле сафари. По-прежнему в моде тренчи в стиле милитари. Еще в мужскую моду этой весной вернулись плащи – дождевики, сделанные из прозрачных пленок. 
Модные мужские костюмы 
Строгие костюмы будут актуальны всегда. На пике моды - модные костюмы, брюки в которых укорочены. Тренд сезона – это шорты в гармоничном сочетании с пиджаком. 
Деним для мужчин 
Мужская одежда достаточно разнообразна, но деним содержит в себе основные преимущества: эта ткань комфортна, красива и нет надобности в частой глажке. Мужская мода 2013 вывела на пик популярности актуальный джинсовый стиль. Из данного материала выпускаются рубашки, жилетки, шорты, а также штаны, бриджы, пиджаки и куртки. 
Принты, цвета в мужской одежде
В данном сезоне все, даже строгие костюмы могут быть выполнены в розовом или ярко – голубом цвете, ограничения в цвете весной и летом 2013 просто отсутствуют! Зачастую можно видеть мужские вещи, украшенные оригинальными яркими принтами, орнаментами, абстрактными рисунками. Однако в тренде еще остается клетка с полоской. Что касается материалов, то мужская мода 2013 предпочла плащевые ткани, хлопок, натуральную кожу, деним, трикотаж, сетку и плетения.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua