Сумочки всегда занимали далеко не последнее время в модном гардеробе девушек.
 
Они создают особое настроение лука, заботятся о том, чтобы мы выглядели  не просто стильно, но придают нашему облику изюминки и особого шарма.
 
Дизайнерские коллекции женских сумок в 2013 году отличаются большим числом интересных решений. Попробуем выделить некоторые из них. 
 
Во-первых, сумка в этом сезоне должна быть яркой. Розовая и оранжевая, желтая и зеленая, ярко-красная или цвета индиго – любая яркая модель сумки будет актуальна этим летом. Ее цель – подчеркнуть вашу индивидуальность и сделать образ завершенным. 
 
Во-вторых, главным трендом можно назвать геометрические линии, используемые в данном аксессуаре. Строгая форма сумок может быть успешно дополнена геометрическим рисунком. Все это будет выглядеть особенно стильно в наступившем сезоне. 
 
Если говорить о цветовой гамме модных сумок, то не только яркие цвета будут актуальны. При желании можно выбрать модель пастельных оттенков. Также допускается сочетание различных цветов в одной сумке. Особенно интересно выглядят модели из нескольких цветовых блоков. 
 
Что касается материала, то на первый план выходят сумки с металлическим блеском и выполненные из лакированных материалов. Приветствуется и имитация кожи рептилий. Популярны будут и плетеные сумки. Особо стоит выделить модели из натуральных материалов, которым в этом сезоне отдается предпочтение.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua