В современном мире не найти такой модницы, у которой в гардеробе не окажется модных джинсов. Эти брючки вошли в нашу жизнь ещё несколько десятилетий назад и теперь являются самым популярным предметом одежды у прекрасной половины человечества.
 
Какие же фасоны, цвета и декор наиболее актуальны в 2013 году? 
Трендом наступившего сезона является джинсы свободного кроя. Эти достаточно комфортные брючки, которые внешне напоминают мужские, подходят женщинам с любым типом фигуры, чего не смогут не оценить многие модницы. Подобные штанишки прекрасно сочетаются и с классическими блузками, и с широкими рубашками, и с облегающими топами, создавая каждый раз всё новые и новые образы. 
 
Не менее модны в 2013 году и узкие джинсы, причём как удлиненные модели, так и укороченные. Подобные штанишки идеально подходят стройным длинноногим девушкам, а вот невысоким и полненьким дамам лучше отказаться от таких фасонов, так как узкие брючки подчёркивают как достоинства фигуры своей обладательниц, так и её недостатки. 
 
Также на пике моды находятся джинсы-клёш, расширение которых начинается от бедра. Такие широкие штанишки являются просто незаменимым предметом гардероба невысоких женщин, а также дам с неидеальными бёдрами, так как способны визуально уменьшить объёмы фигуры, а в сочетании с обувью на высоких каблучках ещё и удлинить ноги. 
 
Выбирая модные джинсы, необходимо отдать предпочтение моделям классических оттенков: синим, черным, серым и голубым, так как подобная расцветка универсальна и подходит практически к любой цветовой гамме "верха". Не менее актуальны в 2013 году и более яркие сочные цвета: красные, оранжевые, жёлтые, бирюзовые и фиолетовые. 
 
Говоря о декоре, можно выделить следующие модные элементы: потёртости, прорези, декоративные швы, бахрому и размытые абстрактные рисунки, а вот более вычурные украшения: бусины, стразы, блёстки, бисер и кристаллы увидеть на модных джинсах в 2013 году, пожалуй, не удастся.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua