Шорты – это отличная альтернатива юбочкам, сарафанам и платьицам в летний период. Этот предмет одежды очень удобен, не сковывает движения, комфортен при носке.
 
Шорты способны подчеркнуть стройность и длину ног, а также соблазнительные формы фигуры. Они прекрасно подходят и для простых прогулок, и для занятий спортом, и для деловых встреч, и для выхода "в свет". Какие же фасоны шортиков, цвет и отделка наиболее актуальны в летний период 2013 года? 
Самыми модными в этом сезоне являются модели с отворотами. Подобные шорты не только очень красивы, но и чрезвычайно удобны. Главным их плюсом является то, что с ними сочетается практически любой "верх": и игривые модели кофточек, и строгие блузы, и обтягивающие майки, и широкие рубашки. 
 
Повышенным вниманием в этом сезоне пользуются шорты с завышенной талией. Такие интересные модели являются незаменимым одеянием модниц, желающих визуально подтянуть животик. Однако, приобретая такие шортики, необходимо помнить, что носятся они исключительно с заправленным за пояс "верхом". 
 
Не менее модны в 2013 году широкие модели с большими карманами. Такие объемные шортики смотрятся очень романтично, а струящиеся волны из воздушной ткани делают походку своей обладательницы летящей. Подобные модели прекрасно сочетаются с облегающими футболками и майками, чего не скажешь о блузках и рубашках свободного кроя. 
 
Из цветов в 2013 году самыми модными считаются белый, зеленый, красный, оранжевый, бирюзовый, сиреневый, синий и жёлтый. Актуальны этим летом не только однотонные яркие шортики, но и пёстрые модели, причём особенно модны растительные, цветочные и геометрические принты. Что касается материалов, то самыми актуальными по-прежнему остаются натуральные ткани: хлопок, шёлк и лён, однако не менее популярны нейлон и полиэстер. 
 
В качестве украшения летних шортиков служат различные забавные узоры, броши в виде бабочек, стрекоз, жучков и змеек, яркие ремни, декоративные платки, бахрома и карманы необычной формы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua