Одна из проблем в похудении – избавление от жира в области живота. Но трудно – не значит невозможно. Есть некоторые рекомендации, которые помогут справиться с этим ненавистным животом.
 
Рекомендации эти касаются правил питания и физической нагрузки. Начнем с диеты. Есть пять основных принципов:
 
1. Избавиться от продуктов, которые в основном оседают жиром в районе живота. Это рафинированный сахар, алкоголь, кофеин, полуфабрикаты, неорганическое молоко, сладкие йогурты, маргарин, пиво.
 
2. Принимать добавки рыбьего жира, так как они способны поставлять незаменимые жирные кислоты и помогать сжигать собственные жиры.
 
3. Перестать есть после 6 вечера.
 
4. Обязательно есть что-нибудь на завтрак. Хотя бы фрукты и орехи. Это дает энергию на предстоящий день. Если и это сделать трудно – то следует пить смузи на завтрак.
 
5. Заменить вредные продукты (из пункта 1) на полезные: хлеб из цельного зерна, органическое молоко и йогурт, оливковое масло, миндаль, яйца. Есть больше фруктов и овощей, рыбы, из мясных блюд – курица и индейка.
 
Что касается физической активности, то не стоит забывать о её важности, если хотите избавиться от жира на животе. Из упражнений полезны нагрузки на пресс, езда на велосипеде или велотренажере.